Subasta 927T, Lote # 129
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta con interior de porcelana, cajón y soportes cónicos. Decorada con líneas en marquetería. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 41 x 41.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500